Найдите уравнения касательной к данной кривой в данной точке 1. y =x^3,X0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Максим.
Y=y(x0)+y'(x0)(x-x0) - касательная в точке x0
y(x0)= -2^3= -8
y'=3x^2
y'(x0)=3*(-2)^2=3*4=12
y= -8+12(x+2)
y= -8+12x+24
y=12x+16