За 8 минут самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 96 км Какое расстояние он пролетит за

40 минут если его скорость увеличится на 2 километра минут

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ангелина.
V1=96/8=12(км/мин)
V2=12+2=14(км/мин)
S=14*40=560(км)