Периметр треугольника равен 5,2 метра. Найдите длины его сторон, если длина одной стороны 60% от

длины другой стороны, а 80% от длины этой стороны равно длине третьей стороны.......

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.
Х - 2 сторона
0,6х - 1 сторона
0,8*0,6х=0,48х - 3 сторона
х+0,6х+0,48х=5,2
2,08х=5,2
х=2,5 м - 2 сторона
2,5*0,6=1,5 м - 1 сторона
2,5м*0,48=1,2 м - 3 сторона