Помогите пожалуйста! 6,27n - 2,8n = 36,54


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
6.27n - 2.8n = 36.54

6.27 = 6 целых 27/100 =   \frac{627}{100}
2.8 = 2 целых 80/100 =   \frac{280}{100}
36.54 = 36 целых 54/100 =   \frac{3654}{100}

 \frac{627}{100} n -  \frac{280}{100} n =  \frac{3654}{100}
 \frac{347}{100} n =  \frac{3654}{100}
n =  \frac{\frac{3654}{100}}{\frac{347}{100}} => n = \frac{3654}{100} * \frac{100}{347}
n =  \frac{3654}{347}
n = 10  \frac{184}{347} или 10  \frac{53}{100} или 10.53