ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! В треугольнике АВС угол С равен 90 , АВ=13см, АС=5, найдите tg

A Вычислите : 3^-9 * 9 ^-4 / 27^-7 Упростить : (2 / х^2-4 + 1 / 2х-х^2) : 1 / х^2+4x+4

Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинова Рената.
1.ВС=√169-25=√144=12
tgA=ВС/АВ=12/13
2. 3^-9*3^-8/3^-21=1/3^-4=3^4=81