Вспахали 5/7 поля. Найдите площадь этого поля, если вспахали 32.5 га.


Ответы на вопрос

Отвечает Пестерев Влад.
5/7 это 32,5
7/7 это х
отсуда 
х= (7/7*32,5)разделить на 5/7
т.к. 7/7 = 1,то
х=32,5/(5/7)
х=(32,5*7)/5
х=45,5