На пачке 86 больших и малых ульев,причём больших ульев на 24 больше,чем малых.В большом ульев живёт

семья из 120 пчёл,а в малом-из 85 пчёл.Сколько всего пчёл на пачке

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Александр.
(86-24):2=33(ульев) малых
33+24=57(ульев)больших
57*120=6840(пчел) в больших ульях
33*85=2805(пчел) в малых ульях
6840+2805=12450(пчел) всего
Ответ: всего на пасеке 12450 пчел