Найдите значение выражения: (1целая 1/5-3,2)+1/10:(2,8-3/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
1)1,2+0,1=1,2
2)2,8-3,8=-1
3)1,2:(-1)=-1,2
Отвечает Дрозд Саша.
9/7+(29/8-13/6)*8/7= 9/7+((3*29-4*13)/24) * 8/7 =
9/7+((87-52)/24) * 8/7 =
9/7+(35/24) * 8/7 =
9/7 + 5/3 = (27+35)/21 = 62/21

Окно.
высота = 5/3м
ширина = 5/3 * 2/5 =2/3м
площадь = 5/3 * 2/3 =10/6=5/3м2