2 плотника рядились дом ставить и говорит первый только бы мне одному дом ставить то я бы потсавил

за 3 года а другой молвил: я бы поставил за 6 лет.оба решили ставить дом сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.
Первый плотник в год делает 1/3дома. Второй- 1/6 дома в год. Вместе в год они сделают 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 дома Весь дом они сделают за два года 1:1/2=2 года