Задача: за одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина.Эти продукты

разложили поровну в коробки:масло в 12 коробок,а маргарин в 8 коробок. Сколько килограммов масла и сколько килограммов маргарина было изготовлено? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
12+8=20(коробок) всего;300:20=15(кг ) -в одной коробке; 15*12=180кг масла;15*8=120кг маргарина