15:00 Из двух туристских баз, расстояние между которыми 27км, вышли одновременно навстречу два

отряда. Первый отряд двигался со скоростью 4км/ч, а второй отряд- 5км/ч. Через сколько часов отряды встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Леон.

4+5=9(км ч)-средняя скорость

27:9=3(ч)-через 3 часа отряды встретятся 

Отвечает Собачкина Катерина.

1)4+5=9км/ч-скорость сближения. 2)27:9= через 3 часа-отряды встретятся.