Отношение двух чисел равно 1 : 7,а их разность равна 84. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.
Допустим 1 часть это х
тогда
7х-1х=84
6х=84
х=84÷6=14

1×14=14 первое число
7×14=98 второе число