(2 1/2 : 10 + 10:2 1/2 - 2 1/2) * 36/125= Помогите пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
(2 1/2 : 10 + 10:2 1/2 - 2 1/2) * 36/125=(5/2*1/10+ 10:5/2 - 2 1/2) * 36/125=
(1/2*1/2+10*2/5-2 1/2)*36/125=(1/4+2*2/1-2 1/2)*36/125=
(1/4+4-2 1/2)*36/125=(4 1/4-2 2/4)*36/125=(2-1/4)*36/125=
1 3/4*36/125= 7/4*36/125=7/1*9/125=63/125