Решить пропорцию 13/35=x/42


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
13/35=x/42
13 : 35 = х : 42
Свойство пропорции: произведение крайних ( 13*42) равно произведению средних (35х)
35х = 13 * 42
35х = 546
х = 546 : 35
х = 15,6
Отвечает Приступа Аліна.
По свойству пропорции произведение крайних членов равно произведению средних:
13·42 = 35x
546 = 35x
x = 546/35 
x = 15,6
Ответ: x = 15,6