2^2х+2*2^х-8=0 Распишу 2 в степени 2х+2 умноженное на 2 в степени х -8=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.
 2^{2x+2}* 2^{x-8}  =0
 2^{2x+2+x-8} =0
 2^{3x-6} =0

корней нет т.к нет такой степени, в которую можно возвести число 2 и получить 0