Решите уравнение (икс+296)*84=9758+16114


Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.
(х+296)*84=9758+16114
1)9758+16114=(9000+700+50+8)+
(10000+6000+100+10+4)=
10000+(9000+6000)+(700+100)+(50+10)+(8+4)=
10000+15000+800+60+12=10000+
(10000+5000)+(800)+60+10+2=
(10000+10000)+5000+(800)+(60+10)+2=
25872
зн (х+296)*84=25872
2)х+296=25872:84
х+296=308
3)х=308 - 296
х=12
Ответ: х=12