Помогите решить -6,9 - (4,21 - 10,9) (3,72 - 5,43) - (4,57 + 3,22) 2/7 +(5/7 - 3/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.
1)-6,9-(4,21-10,9)=-6,9+6,69=-0,21
2)(3,72-5,43)-(4,57+3,22)=-1,71-7,79=-9,5
3) 2/7+(5/7-3/8 )=2/7+5/7-3/8=1-3/8=5/8