Помогите решить задачу По трем маршрутам:пешему,конному и байдарочному-отправились в поход 79

туристов.В пешем и конном участвовали 54 туриста,в пешем и байдарочном-61.Сколько туристов отправилось по каждому маршруту?

Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.
Пусть в пешем участвовало х человек, конном - у человек, байдарочном -  z человек. Тогда:
х+у=54
у+z=61
x+y+z=79

y=54-x
z=61-y=61-54+x=7+x

x+(54-x)+(7+x)=79
x+54-x+7+x=79
x=18 человек - пеший маршрут
y=54-18=36 человек - конный маршрут
z=7+18=25 человек - байдарочный маршрут
Отвечает Стогов Алексей.
X- пеш. марш.
y- кон. марш.
z- байд. марш.
x+y+z=79
x+y=54 =》 y=54-x
x+z=61 =》 z=61-x
x+y+z=79
x+54-x+61-x=79
-x+115=79
-x= 79-115
-x= -36
x=36
y= 54-x= 54-36=18
z=61-x= 61-36=25
пеш. - 36
кон.- 18
байд.- 25