Точка С лежит внутри угла АBD,равного120 градусов. градусная мера угла ABC в 4 раза меньше

градусной меры угла CBD. найдите градусную меру угла CBD.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Алёна.
ABD=120.CBD=4ABC. ABC+CBD=ABD
120=CBD+ABC
120=4ABC+ABC
120=5ABC
ABC=24
CBD=24*4=96