(8,3-x)-0,02=3,4 Помогите решить Решал сам получалось 3,42


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.
(8,3-x)-0,02=3,4 8,3-x=3,42 x=8,3-3,42 x=4,88
Отвечает Вылегжанин Арсений.
(8.3 - х) - 0.02 = 3.4
8.3 - х = 3.4 + 0.02
-х = 3.42 - 8.3
-х = -4.88 | : (-1)
х = 4.88

| : (-1) - это обе части поделить на -1