Решите задачку, не могу сообразить и помочь сыну.Для циркового номера Витя вырезал из золотой

фольги некоторое число четырехугольников. третью часть этих четырехугольников составляли прямоугольники, а 1/8 этих прямоугольников-4 квадрата. Сколько четырехугольников вырезал Витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.

Решение и объяснение:
Число квадратов - одна четверть от всех прямоугольников, значит число прямоугольников 4 *8 = 32 прямоугольника, а это - одна треть всех прямоугольников . Тогда всего четырехугольников 32*3 = 96 


Или если сразу, в одно действие, то число четырехугольников равно 4 * 8 * 3 = 96
Ответ: 96