решите пожалуйста все уравнения! срочно! взарание спасибо1)0,3/1,5=2/х-12)

5/12=х/0,43)1+х/3=2х-8/54) х+1/0,1=0,03х/0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Егор.
1)0,3/1,5=2/(х-1)
0,3х-0,3=3
0,3х=3,3
х=11

2)5/12=х/0,4
2=12х
х=1/6

3)(1+х)/3=(2х-8)/5
5+5х=6х-24
х=29

4)(х+1)/0,1=0,03х/0,02
0,02х+0,02=0,003
0,017х=-0,02
х=-2/17