Стая гусей отдыхала на берегу озера .В озере плавали 20 птиц а ан берегу паслось на 10 птиц больше

.Сколько птиц было в стае?

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Ратмир.
50 птиц  потому что на берегу было 30 а 20 + 30 = 50
Отвечает Литвинова Анастасия.
1) 20 + 10 = 30 (г) - было на берегу.
2) 20 + 30 = 50 (г)
Ответ: всего было 50 гусей.