Туристы плыли 5 часов на плоту по реке со скоростью 6 км/ч. Обратно возвращались на моторной лодке

со скоростью 15 км/ч. Сколько времени затратили туристы на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.
1)5*6=30 (км) - расстояние, которое прошли туристы 
2) 30:15=2 ( часа) - время, которое затратили туристы на обратный путь 

Ответ: 2 часа 
Отвечает Калын Елена.
1) 5·6=30 км путь туда
2)30:15=2 ч потрачено на обратный путь