Периметр треугольника ABC равен 24 см. длина стороны AB составляет 35, а длина стороны BC -25%

периметра треугольника. найдите длину стороны AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.
АВ=24*0,35=8,4 см.
ВС=24*0,25=6 см.
АС=24-(8,4+6)=9,6 см.