найдите значение выражения√80+√1,25-1/14 √245-√180


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
Решение:
sqrt80+sqrt1,25-1/14sqrt245-sqrt180=sqrt(16*5)+sqrt(0,25*5)-1/14sqrt(49*5)-sqrt(36*5)=4sqrt5+0,5sqrt5-0,5sqrt5-6sqrt5=-2sqrt5

Ответ: -2sqrt5