Мальчик прочитал 36 страниц что составляет 2/3 всей книги Сколько всего страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
Если 36 это 2/3, то чтобы узнать сколько будет 3/3 нужно 2/3+1/3. так как 1/3 это половина 2/3 1/3 это 36/2, это 18.
18*3=54.
всего 54 страницы
Отвечает Редько Ваня.
1)36/2=18(стр)в 1/3 книги
2)18*3=54(стр)в книге
ответ 54 страниц