Из вершины развернутого угла ABC проведены два луча BD и BK так, что угол ABK = 128 градусов, угол

CBD = 164 градуса. вычислите величину угла DBK

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.
Пусть угол ДВК=Х
Угол АВК=128 Тогда Угол АВД=128-Х
Угол СВД=164 Тогда СВК=164-Х
Угол АВС = 180 и равен сумме всех трех углов
180=x+(128-x)+(164-x)
180=x+128-x+164-x
180-128-164=-x
-x=-112
x=112
Можно отметить как лучшее решение?) Пожалуйста)