Масса слона в три раза больше массы носорога Чему равна масса слона если масса носорога на 4 тонны

меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Егор.
С=3Н, т.к. "масса слона С в три раза больше массы носорога Н"
С-4=Н, т.к. "масса носорога на 4 тонны меньше, чем масса слона".

Теперь из первого выражения подставляем во второе:
3Н-4=Н
2Н=4
Н=2 (т, масса носорога).
Масса слона 3*2=6 (т)


Проверка: 
6=3*2 и 2=6-4.
 ВЕРНО!