Вычисли площадь прямоугольника,периметр которого равен 32см,а длина одной стороны составляет третью

часть от длины другой стороны(Без Иксов)Для 4 Класса

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
Одна сторона  равна  1 части , другая равна согласно условия задачи 3 частям . Отсюда периметр прямоугольника равен (1 + 3)* 2 = 8 частям . То есть одна часть равна  : 32 / 8 = 4 см - длина меньшей стороны .
Длина большей стороны равна : 3 частям то есть 4 * 3 = 12 см .
Площадь прямоугольника равна произведению сторон ,то есть : 4 *12= 48см2