Турист преодолевал маршрут три дня. в первый день он прошёл три десятые км всего маршрута, а во

второй день семь восьмых км, пройденых в первый день. какого протяженность трехдневного маршрута, если во второй день он прошёл 21 км

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.
1)21/7*8=24(км)-прошел в первый день
2)24/3*10=80(км)