Здравствуйте, помогите пожалуйста решить уравнение: 7(x+1)+8(x-2)= -9(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шушляпина Юлия.
7(x+1)+8(x-2)= -9(x-3)\\7x+7+8x-16=-9x+27\\15x-9=-9x+27\\15x+9x=27+9\\24x=36\\x=\frac{36}{24}=1,5
Отвечает Юшкова Вероника.
 7(x+1)+8(x-2)= -9(x-3)
7x+7+8x-16+9x-27=0
24x-36=0
24x=36
x=1.5
Ответ: 1.5