Реши задачу. (разными способами. )Участок в 2700 кв.км вспахали за 2 дня. В первый день вспахали в

2 раза больше, чем во второй. Сколько кв.км вспахали в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
Вот в виде уравнения
х+2х=2700
3х=2700
х=2700:3
х=900

900·2=1800
900+1800=2700