СРОЧНО!!! докажите неравенство a^2+5b^2>_ 4ab Если что знак>_ это больше либо равно. Помогите

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
A^2+5b^2>=4ab
(a^2-4ab+4b^2)+b^2>=0
(a-2b)^2+b^2>=0
(a-2b)^2;b^2 положительные числи, значит
сумма тоже положительный
Отвечает Маслов Витя.
A^2+5b^2-4ab>_0
(a-2b)^2+b^2>_0
Квадрат чисоа не может быть меньше 0 по определению. У нас два квадрата => утверждение верно