Когда из двух бочек с водой взяли 80 литров воды для поливки огорода ,то в первой,бочке воды не

осталось,а во второй осталось на 52 литра воды меньше,чем взяли всего.На сколько больше воды было во второй бочке ,чем в первой,если из второй взяли 36 литров воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.
Из 2 бочек взяли 80л воды
в 1 бочке воды не осталось
во 2 бочке, осталось 52л. меньше,чем взяли всего.
На сколько воды во 2б. больше, чем в 1 б?
(если из 2б. взяли 36л )
1) 80-36=44л это было в 1 б.
2)36 +52=88л. -это было во 2б.
3) 88 -44=44л. это на 44л, больше было воды