В фермерском хозяйстве в первый ден собрали 342 т лука, а во второй день на 22 т болше, чем в

первый ден. В третий день собрали лука на 18 т болше, чем во второй день. сколко всего лука собрали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
342+22=364 т во 2 день
364+18=382 т в 3 день
342+364+382=1088 т за 3 дня
Отвечает Троммельман Андрей.
342+364+382 = 1088 т