8/9=4x/27? 0.25/4× +1 =0.3/8.4? 6/7 =10×/21?


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдушева Дильназ.
 \frac{8}{9} = \frac{4x}{27}  \\ 8*27=4x *9\\ x= \frac{8*27}{9*4}  \\ x= \frac{2*3}{1}  \\ x=6.

 \frac{6}{7}= \frac{10x}{21}   \\ 10x*7=6*21 \\ x= \frac{6*21}{10*7}  \\ x= \frac{9}{5}  \\ x=1.8