До снижения цен холодильник стоял 250 долларов,после снижения 230 долларов.На сколько процентов

снизилась стоимость холодильника?(пожалуйста с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Матвей.
250$=100%
230$=?%
230*100/250=92
100%-92%=8%
Отвечает Цихановский Виталик.
250 д ------- 100 проц
230 д --------хпроц
250/230=100/х
х=230*100/250
х=92
100 проц - 92 проц= 8(проц)
ответ на 8 проц