Длина толстого провода 46 м,а длина тонкого провода 34 м.Израсходовали 9 м провода.Сколько метров

провода осталось? Нади решать задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Даша.
1 способ:
1) 46 + 34 = 80 (м) провода всего
2) 80 - 9 = 71 (м) провода осталось.
--------------------
2 способ:
1) 46 - 9 = 37 (м) толстого провода осталось
2) 37 + 34= 71(м) провода осталось всего.
-------------------------
3 способ:
1) 34 - 9 = 25 (м) тонкого провода осталось
2) 25 + 46 = 71 (м) провода всего осталось.
-----------------------
Ответ в каждом способе один и тот же: 71 м провода осталось всего.
Отвечает Смирнов Евгений.
1. 46-9+34=71 м провода осталось.
2. 46+34-9=71 м провода осталось.
3). 34-9+46=71 м провода осталось.