Длина прямоугольника равна 1 м 5 см ,а ширина-в 7 раз меньше.Найди сторону квадрата,периметр

которого равен периметру этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Алексей.
1м5см=105см 105:7=15 см ширина прямоугольника Р=(а+б)×2, где а,б- длина и ширина Р=(105+15)×2 Р=240 см- периметр прямоугольника. 240:4 ( т.к у квадрата 4 равные стороны) 240:4=60 см или 6 дм- сторона квадрата