В подьезде 72 квартиры.Из них 28 3-х комнатных и столько же 2-х комнатных.Остальные

1-комнатные.Сколько 1-комнатных квартир во всем доме,если в нем 4 подьезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Настя.
1) 72*4=288 (кв)-всего в доме
2) 28+28=56 (кв) 2-х и 3-х комнатных в одном подъезде
3) 56*4=224 (кв) 2-х и 3-х комнатных в 4 подъездах
4) 288-224=64 (кв) 1-комнатных в 4-х подъездах