Ширина прямоугольника 2см,а длина в 4 раза больше. найди площадь и-периметр этого прямоу


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Стёпа.
1) 2* 4 = 8 ( СМ ) - ДЛИНА
P =( A + B ) * 2
(2+8)*2 = 20 ( CM )
S = A * B
2*8= 16 (CM)
Отвечает Красносельская Мария.
Периметр = 20 потому что ширина 2 см ,а длина = 2см * 4=8см
Площадь = 16см в квадрате  потому что Площадь = 2см * 8см = 16см