Помогите решить и составить условие задачи! Белка заготовила на зиму 654 штуки сухих грибов и

орехов. После того , как она сьела 215 грибов и 287 орехов, грибов и орехов осталось поровну. Сколько было заготовлено грибов? Сколько орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
(654 - (215 + 287)) / 2 = (654 - 502) / 2 = 152 / 2 = 76 грибов и орехов стало .
76 + 215 = 291 грибов было
76 + 287 = 363 орехов было