Для спортивного лагеря из города должны привезти спортинвентарь: 9 ящиков по 40 кг каждый, и 6

тюков по 90 кг каждый. Сколько раз поднимется в гору подъемник с этим грузом, если на него можно только погрузить 3 ц груза? Как нужно загружать подъемник?

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапова Юля.

1) 9*40= 360кг      ящики

2)6*90= 540кг     тюки
3)540+360=900кг=9ц   всего
9:3= 3 раза нужно подняться подъемнику