Для ремонта железной ветки на участке длиной 240 метров использовали рельсы длиной 9 метров и 12

метров.Девятиметровых рельсов уложили 20 штук.Сколько уложили девятиметровых рельсов?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1) 9 * 20 = 180 (м) - уложили девятиметровых рельсов
2) 240 - 180 = 60 (м) - уложили 
двенадцатиметровых рельсов
3) 60 : 12 = 5 (р.) - 
двенадцатиметровых 
Ответ: 5 рельсов.