Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше,чем груш, а сливы

составляли 5/28 всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоил 27 рублей? Решите арифметически плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Ирина.
784*5/28=140кг слив
784-140=644кг яблок и груш
1+3=4части на 644кг
644:4=161кг груш
161*3=483кг яблок
483*27=13041руб выручили за яблоки