Составьте несколько задач и решите их устно,используя следующие данные : из двух городов навстречу

один другому вышли два поезда; расстояние между городами 1200 км; первый поезд проходит это расстояние за 20 ч; второй поезд проходит расстояние между городами за 12 ч; скорость первого поезда 60 км/ч; скорость второго поезда 100 км/ч; скорость первого поезда на 40 км/меньше,чем скорость второго Пожалуйста надо составить 3 задачи заранее спасибо что вы мне помогли)))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Костя.
Из двух городов навстречу друг другу вышли 2 поезда .Расстояние между городами 1200км.Скорость первого поезда 60 км/ч,скорость второго 100 км/ч.Каково время в пути каждого поезда?
1) 1200 : 60 = 20 (ч) -время в пути 1 поезда
2) 1200 6 100 = 12 (ч) -время в пути 2 поезда
Из 2 городов  навстречу друг другу вышли 2 поезда.Скорость второго поезда 100 км/ч,скорость 1поезда на 40 км/ч меньше второго.Каково время в пути каждого поезда?
1)100 - 40 = 60 км/ч- скорость первого
2)1200 : 60 = 20(ч)
3)1200 : 100 =12 (ч)

Из 2 городов навстречу друг другу вышли 2 поезда.Скорость первого поезда на 40 км/ч меньше второго,скорость второго 100 км/ч .Первый поезд проходит это расстояние за 20 часов,второй за 12 часов.Каково расстояние между городами?
1) 100 - 4-0 = 60 км\ч-скорость 1 поезда
2)60 *20 =1200 км-расстояние или 100 * 12 =1200 км