На рынке 559 кг моркови , а картофеля на 289 больше чем мор. , а свёклы на 373 меньше чем кар. .

Чего больше ? И на сколько .

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
1) 559+289=848(кг)-карт
2)848-373=475(кг)-свек
3) 848-559=289(кг)- больше чем морк
4)848-475=373(кг) больше чем свек