Три снегоуборочных машины , работая одновременно ,за 1 ч могут отчистить не более 17 км дороги

шириной 10 м. Сколько может потребоваться таких машин для отчистки Московской кольцевой автодороги , длина которой около 109 км, а ширина - около 38 м, если отчистку необходимо произвести не более чем за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
1.17*3= 51 (км)
2.40:10*3= 12 (маш)
3.109 : 51 = 2 (раза)
4.12*2=24
Ответ, потребуется 24 машины