Один из углов равнобедренного треугольника на 96 градусов больше другого. Найдите все углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Саша.
Пускай сторона А=С(боковые стороны)=х, тогда сторона В=х+96. Имеем равенство:       х+х+х+96°=180°                                  3х=180°-96°                                   3х=84°                                    х=84°:3                                   х=28°Сторона А=С=28°Сторона В=А+96°=28°+96°=124°Ответ:сторона А=28°,сторона С=28° и сторона В=124°